Домой почта карта сайта 1

Документы лицея
Классы с углбленным изучением
Связь с ВУЗами

Комплекс показателей муниципальной системы оценки качества ОУ

Наш адрес:
141400, Московская обл., г.Химки, проспект Мельникова, д.2а

Телефон : (495)571-22-71

Факс : (495)572-90-11

Директор : Моисеенко Светлана Михайловна, (495)571-51-02

Сайт не обновляется с 15 февраля 2014 года.

С февраля 2014 года этот сайт является сайтом - архивом лицея 2006-2013 годов.

Всю информацию о работе лицея смотрите на новом официальном сайте лицея sch15himki.edumsko.ru

Информационно-технологический профиль

Лицей №15 - одна из первых школ в районе оторая ввела углубленное обучение по информатике. С основания школы у нас преподавалась и разрабатывалась информатика со 2 класса в партнерстве с Первиным Ю. ( автором курса "РОБОТЛАНДИИ") и МГОУ им.Крупской.

В 1991 году лицей стало ясно , что коллектив лицея готов предложить своим ученикам наряду с информатикой комплекс углубленных дисциплин. Так в 1991 г. был набран первый математический класс ( выпуск 1996г, многие выпускники этого класса уже сейчас являются гордостью нашего лицея ).

У истоков создания первого профиля стояли Шихарева Алла Игоревна , Прокопов Николай Федорович , Захарова Светлана Николаевна , Краюшкина Наталья Юрьевна под руководством бессменного директора лицея - Моисеенко Светланы Михайловны. Особо хочется отметить первого выпускающего этот класс математика - Светлану Стефановну Афанасьеву ( профессора математики Гроздненского Университета).

Первые физико -математические классы обучались при МАИ ( Московском Авиционном Институте ), в дальнейшем мы расширили свое партнерство : создали экономическую группу при ВШЭ ( Высшей Школе Экономики, с 2002 г. мы являемся базовой школой ВШЭ) и физико -математическую группу при МГУ (Московском Государственном Университете ), ученики которой учатся в Образовательном Центре им. Олехника.

Ученики и выпускники информационно - технологического профиля на протяжении всех лет показывают отличные знания :
1каждый год ученики этого направления являются призерами районных и областных олимпиад
1большинство призовых мест на ежегодным Конкурсе Учебных и Игровых программ получают ученики этого профиля
1 ежегодно в этих классах 100% учеников поступают в высшие учебные заведения , и только единицы из них - на платной основе.

Таким образом , 15-летний стаж работы в этом направлении и наши успехи доказали , что лицей № 15 по праву считается одним из лучших учебных заведений нашего района .

1Учебный план ...информационно-технологического профиля

1Предметы углубленного изучения

1Конкурсный отбор в профильные классы (март , 7 класс)

2006-2008 (c) Copyright , Web-дизайн 2008 Краюшкина Н.